●熊野古道とは
●歩く心得・注意
●世界遺産登録について
●動画で見る熊野古道
●コース紹介
●熊野古道のみどころ
●熊野古道写真集
●地域・人々の紹介
●熊野古道グッズ
●お店・宿泊
●古道関連情報
●熊野古道リンク
|
|
|
お盆も終わって夏の暑さもピークを過ぎましたが、この日は良く晴れていてかなり暑かったです・・・。というよりも、前日の宴会による二日酔いで、けっこうしんどいツヅラト峠ウォークでした・・・・・。 |
|
歩いたコース(所要時間:4時間)
紀伊長島駅 ― ツヅラト峠 ― 梅ヶ谷駅 ― JR紀勢本線 ― 紀伊長島駅
※所要時間は、ページ作成者が画像等を集めながら歩いた実際の時間です。
平均的な所要時間とは異なることがあります。 |
|
|